ESA: Everyware для удаленной работы и обслуживания

Сложившаяся чрезвычайная ситуация стала проблемой для любой производственной компаний в связи с требованиями сокращения контактов и поездок. Но она всего лишь усилила потребности производства в удаленном оперативном получение данных о состоянии и работе оборудования, сокращении времени на обслуживание\ремонт, принятие решений и количества вовлеченных в это сотрудников.

Для решения этих задач и была разработана платформа Everyware.

Everyware удаленная помощь: что это?

Everyware - это платформа дистанционного обслуживания и доступа к приборам АСУ ТП, разработанная ESA и поддерживаемая на территории России ООО «КоСПА». В любых обстоятельствах это позволяет вам контролировать свое оборудование и работу производства в удобное время из нужно места.

Everyware идеальное решение в случае нехватки квалифицированного персонала (удаленная работа контрактных специалистов) и необходимости сокращения времени на обслуживание. Но в ситуации, такой как текущая чрезвычайная ситуация с коронавирусом, возможности платформы становятся еще более полезными.

Everyware контроль своего оборудования в удобное время из нужно места
Everyware контроль своего оборудования в удобное время из нужно места

Используя возможности Everyware:

  • оператор может получить удаленный доступ к системе и выполнять необходимые действия для обеспечения ее правильной работы;

  • руководство удаленно получать данные о расходе материалов и выпуске продукции, а так же предупреждения о вынужденном простое;

  • сервисные работники удаленно могут получать данные необходимые для планирования ее обслуживания и заказа запасных частей.

YASKAWA: Предиктивное обслуживание электроприводов насосов, вентиляторов и компрессоров

Особенности обслуживания тепловых систем: по состоянию и предиктивно.

Как работает Everyware

После создания своего домена в Everyware и подключения панели оператора серии EW100 или IPC с клиентом Everyware, на установке работу которых нужно контролировать, пользователи могут получить к ним и подключенным к ним ПЛК с любого ПК, чтобы проверить состояние систем и при необходимости удаленно вмешаться.

Everyware группы пользователей и оборудование
Everyware группы пользователей и оборудование

Для обеспечения безопасности и непрерывности Everyware создает VPN-соединение с шифрованием данных на основе алгоритма TLS 1.2 без выделенного IP адреса для подключаемой системы АСУ ТП. Любая передача данных разбивается на пакеты для проверки их корректной передачи и хранения на промежуточном сервере только передаваемого в данный момент пакета. Очень эффективное решение для обеспечения кибербезопасности.

Кроме того, Everyware определяет сервер с лучшей доступной линией трафика данных и, в случае сбоя или прерывания линии, немедленно перемещает сервис на другой работающий сервер без каких-либо помех для пользователя.

Everyware функции для удаленной работы

  • Загрузка и отладка прикладных программ HMI и подключенных ПЛК (встроенного или подключенного по Ethernet к панели оператора);

  • Удаленный контроль событий и аварий - просмотр, сортировка, сброс и подтверждение;

  • Удаленный контроль и управление системой управления (удаленный рабочий стол на ПК или планшетах);

  • Передача файлов - журналов событий и аварий, трэндов, рецептов и документов;

Everyware передача файлов
Everyware передача файлов 

  • Чат между оператором\наладчиком и удаленным программистом;

Everyware чат между панелью оператора и удаленны ПК
Everyware чат между панелью оператора и удаленны ПК

  • Отправка уведомлений по E-mail;

  • Вы можете определять, какие функции и привилегии включить для каждого пользователя домена, с помощью простого контрольного списка;

Everyware пользователи и доступные для них функции
Everyware пользователи и доступные для них функции

  • Статистика использования - отслеживайте активность работы подключений домена, получая доступ к историческим данным об использовании ресурсов;

  • Управление подключением к внешним базам данных для получения технологических данных с удаленных установок напрямую в вашу систему управления производством.

Хотите открыть для себя все функции Everyware? Свяжитесь с нами для получения более подробной информации и оборудования для тестирования.