ESA: Панельные контроллеры управляют поливочными системами

Основанная в Стамбуле в 1998 году, компания Atlantis занимается разработкой, изготовлением и установкой эффективные ирригационные системы для сельскохозяйственных полей и ландшафтных зон, а также площадок для гольфа, а также теплиц.

Описание задачи

Цель систем орошения Atlantis Center Pivot состоит в том, чтобы обеспечить экономичным и эффективным способом водоснабжение сельскохозяйственных площадей с возможностью контроля из любой точки мира. Эта система может работать на склонах, наклон которых достигает 15 градусов. Эффективность использования воды при поливе составляет от 90 до 95%, а радиус орошения может достигать 1100 метров. Клиенту нужно было решение, способное орошать тысячи акров автоматически, без непосредственного участия и контроля человека.

Поливочная машина Atlantis Center Pivot в полеПример схемы поливочных полей

Поливочная машин Atlantis Center Pivot в поле и пример схемы поливочных полей

Описание решения

Выбрав решения ESAWARE и программный пакет Crew для машины Atlantis Center Pivot, удалось внедрить множество функций новых для компании функций:

Все это значительно увеличило потенциал системы по сравнению с предыдущей версией и привлекло к продукции компании новых клиентов из других стран.

Теперь Atlantis Center Pivot предлагает множество алгоритмов (рецептов) полива в базовой поставке для различных сельскохозяйственных продуктов (бобовые, картофель, кукуруза и т. д.), и климатических зон. С возможностью обновления и расширения этой данной базы. Пользователи так же могут создать свои уникальные алгоритмы на базе имеющихся рецептов или «с нуля».

Отладка системы управления Atlantis
Отладка системы управления специалистами Atlantis

Использование оборудование

Использование панельного контроллера EW107AC000 со встроенными модулями ввода/вывода EW600 позволило существенно сократить размеры блока управления и упростить процесс ее сборки и установки на машину.

EW100_min.jpg
Панельные контроллеры и модули ввода-вывода

Используемая в качестве ядра SoftPLC стандарта МЭК 61131-3 среда Codesys 3.5 с открытыми библиотеками позволила в кратчайшие сроки разработать и отладить программу управления. Обновление программы ПЛК в случае необходимости так же возможна через функцию удаленного доступа.