ESA: Панельные контроллеры делают мир ярче

Международная компания, представленная во многих странах, специализируется на разработке и создании систем для установок подготовки красок, которые используются для печати в полиграфии, а также печати на упаковке или самих товарах. Их китайский филиал обратился к компании ESA, за помощью в разработке недорогого, надежного решения с функциями Индустрии 4.0 для установок, предназначенных для рынков Китая и Дальнего Востока.

Смешивание красок

Описание и решение

Используется две установки дозирования и смешивания. Одна предназначена для точного отбора и смешивания с основой одного цветного пигмента, вторая позволяет работать с несколькими дозаторами и обеспечивать смешивание до 16 пигментов.

Однокомпонентные установки смешивания с панельными ПЛК ESA
Однокомпонентные установки смешивания с панельными ПЛК ESA

Однокомпонентная установка оборудована насосом, клапаном и системой взвешивания, с датчиком веса и весовым котроллером Mettler Toledo. Требуемая точность при взвешивании 0,02 кг. Для этой установки ESA предложила решение на базе панельного контроллера модели EW107AC0SP (экран 7”) и модулей дискретных входов\выходов EW600B0804. Панельный контроллер поддерживает протоколы Mettler Toledo и позволяет подключать их напрямую через встроенные серийные порты.

EW107AC0SP с 7-ю установленными модулями ввода\вывода
EW107AC0SP с 7-ю установленными модулями ввода\вывода

Многокомпонентная установка, масштабируемая под требования заказчиков за счет подключения до 16 дозаторов с датчиками Mettler Toledo, включает в себя несколько насосов и клапанов подачи компонентов и выгрузки готовой краски. Требуемая точность при взвешивании 0,001 кг. В ней используется 12” панельный контроллер EW112AC0SP с возможностью установки до 12 модулей EW600B0804 в зависимости от комплектации установки.

EW112AC0SP установка модулей
EW112AC0SP установка модулей

В обеих системах предусмотрена развитая система рецептов, в удобном для оператора виде, с возможностью переноса и обновления рецептов либо при помощи USB флэшки, либо через сеть Ethernet, и возможностью синхронизации их с базой данных управления производством. Так же система ведет учет расхода компонентов и работы установки, предоставляя данные в наглядном и удобном виде.


Работа с отчетами о работе производства
Работа с отчетами о работе производства

Компании так же было важно обеспечить возможность удаленного доступа к установкам в гарантийный период, для быстрой реакции на возможные проблемы и выявление их причин по объективной информации журналов событий и аварий. Панельные контроллеры EW100 обеспечивают такую возможность за счет предустановленного сервиса Everyware. Данный сервис позволяет обновлять ПО, обеспечивает удаленный доступ к экранам и управлению установкой, и текстовый чат с оператором или наладчиком.

Everyware контроль своего оборудования в удобное время из нужно места
Everyware контроль своего оборудования в удобное время из нужно места