ASCON TECNOLOGIC: Новый регулятор KM1E для винной промышленности.

    Регулятор ASCON TECNOLOGIC KM1E разработан, чтобы удовлетворить специальные потребности винной промышленности для вызревания вина и термообработки вина.
                                                     ASCON TECNOLOGIC регулятор KM1E для вина
   KM1E разработан для точного температурного контроля во время процесса виноделия, который требует, чтобы был как этап охлаждения во время брожения, так и этап нагрева, необходимый, для получения определенных органолептических особенностей вина.
   Этот регулятор поставляется уже сконфигурированный для стандартных применений винной промышленности: вход для PT100, режим нагрев или охлаждения, сигнализация (авария) по нижнему и верхнему уровняю сигнала. Простая процедура настройки нескольких параметров, приспособить эту базовую конфигурацию к Вашим специальным потребностям.

  Функциональность:
- Режим нагрева или охлаждения: можно выбрать при помощи клавиатуры (комбинация нажатий, чтобы предотвратить случайную активацию).

- Большой верхний индикатор (15.5 мм) для отображения измеренной температуры, с изменением цвета в зависимости от выбранного режима управления:
                   • КРАСНЫЙ: регулятор работает в режиме нагрева (реле OUT2).
                   • ЗЕЛЕНЫЙ: регулятор работает в режиме охлаждения (реле OUT3).
                   • ЯНТАРНЫЙ: регулятор работает в режиме нагрева и охлаждения (нагревание/охлаждение).
                   ASCON KM1E регулятор для винной промышленности
OUT2 используется в качестве выхода управления нагревателем и OUT3 для управления охлаждением (может быть изменено если в этом нет необходимости).

- Нижний индикатор запрограммирован для отображения уставки (1 общей уставки или 2 уставок сменяемых друг друга в зависимости от активированного режима нагрева или охлаждения).

- Переключение регулятора из режима ожидания (STANDBY) в управление с клавиатуры или удаленно, по внешнему сигналу (DI или RS485\Ethernet) c отображением соотвествующего сообщения нижнем индикаторе.

- Сигнализация (авария) по нижнему и верхнему уровняю сигнала на релейном выходе OUT1, так же сигнализирующий о неисправности датчика или проблем с регулятором.

- Защита настроек паролем, с возможностью изменять доступ оператора к отдельным параметрам для интуитивного и безопасного использования регулятора.

- Сохранение полной конфигурации на ключе A01 (по одному нажатию кнопки) или на PC.
                                               ASCON_A01.png

- Дистанционное управление через 2 цифровых входа (переключение нагрев/охлаждение, переключение уставок нагрева или охлаждения, режимы автоматической или ожидание, сброс аварии и т.д.), или через коммуникацию Modbus (RS485 или Ethernet TCP/IP с аксессуаром AET1).

- Функция EVOgreen (режим пониженного энергопотребления, в отсутствие оператора): для снижения себестоимости продукции.

- Соединения на выбор при заказе: 16 винтовых зажимов 2.5 мм ² (AWG22... AWG14) на фиксированных, съемных или пружинных клеммных колодках.
                                                       ASCON TECNOLOGIC KUBE side
    ООО «КоСПА» изготавливает шкафы управления на базе регуляторов и приборов ASCON TECNOLOGIC исходя из потребностей заказчиков для различных технологических процессов: приготовление напитков, молочное производство, кондитерское оборудование, термообработка продуктов питания.
                                                            Передняя панель шкафа управления на базе регулятора ASCONШкаф управления на базе регулятора ASCON