YASKAWA VIPA Control Встроенная web визуализация (HMI) в контроллерах MICRO и SLIO.

При использовании программного пакета SPEED7 Studio версии 1.7 и старшее, можно создавать проекты визуализации (HMI) процесса для встроенных веб-серверов контроллеров серий MICRO и SLIO c прошивкой 2.4 и старше.

                                       YASKAWA VIPA Control Web контроллеры Micro и SLIO

Создание проектов осуществляется с помощью встроенного в SPEED7 Studio редактора SVG Editor и загружается вместе с программой контроллера. Для хранения проекта HMI в контроллере требуется карта памяти SD (VSD или VSC) от VIPA Controls или сторонних производителей. Доступ к визуализации осуществляется через браузеры или с web-панелей по IP адресу контроллера с добавление порта 8080 (может быть изменен програмистом), например: http://192.168.72.120:8080. Сервисная страница контроллера так же остается доступной на порту 80.

                                  YASKAWA VIPA Control веб визуализация редактор

Функция web-визуализации расширяет возможности использования контроллеров VIPA Controls серий MICRO и SLIO в автоматизации заданий, распределенных системах управления и системах телеметрии. Так же данное решение будет интересно для небольших систем управления непрерывными процессами.


ESA: Web-панель EW107BD200 доступна для заказа

YASKAWA VIPA: Поддержка PROFINET в контроллерах MiCRO и SLIO 013C.

YASKAWA VIPA Controls: Расширение возможностей контроллеров MICRO и SLIO 013C.

YASKAWA VIPA Controls: Расширение коммуникационных возможностей SLIO CPU 015PN и 017PN.