ESA: Накопители SSD SATA III для промышленных компьютеров EW2, EW4, XS7, XV7, XB300.

    Компания ESA S.p.A. объявила о доступности для заказ промышленных компьютеров серий EW2, EW4, XS7, XV7, XB300 с накопителями SSD на основе памяти 3D NAND c интерфейсом SATA III 6 Gb/s с форм фактором 2,5”.
                                    ESA линейка промышленных компьютеров на стенде 2018
    В начале будут доступны два типа накопителей с емкостью памяти 512 Гб и 1 Тб, с скорость чтения данных будет составлять 560 Мб\с, а записи 530 Мб\с.
                                                            ESA разъем интерфейса SATA III SSD диска
    Использование SSD на основе 3D NAND (BiCS3 NAND) позволило не только увеличить объемы сохраняемых данных, но и повысить скорость чтения\записи и надежность хранения данных за счет снижения интерференции зарядов между ячейками. Надежность данных накопителей SSD достигла 1,75 миллионов часов MTBF (Mean time between failures - cреднее время наработки на отказ) при перезаписи 500 Гб информации. Приятным моментом так же является снижение энергопотребления накопителями 3D NAND по сравнению с предыдущими типами памяти, в ряде случаев достигающее 25%.

   В связи со снижением спроса и доступностью SSD большего объема памяти снимаются с производства все компьютеры ESA c SSD емкостью 32 Гб.