ASCON TECNOLOGIC: Новый регулятор и индикатор KM2 для работы с трансформаторами тока.

   Компания ASCON TECNOLOGIC выпустила новый универсальный регулятор и индикатор KM2 (размер панели 48х48) поддерживающий подключение трансформаторов тока для контроля электрической нагрузки.

                                                                                       

   В первую очередь обратите внимание на то, что KM2 первым в серии KUBE получил универсальный блок питания с диапазоном рабочих напряжений от 24 до 240 постоянного или переменного тока с отклонением ±10%. Производители оборудования и сборщики шкафов получают возможность использовать одну модель практически для всего диапазона типов питания промышленной автоматизации сокращая номенклатуру и сроки исполнения заказов.

                                                              

   В KM2 на клеммы вместо одного из выходов подключена измерительная схема для подключения трансформаторов тока 50 мА. В прошивке прибора предусмотрены средства масштабирования и фильтрации сигнала. Измерение может проводиться в независимом режиме (нагрузка не управляется с выходов KM2) или при управлении с выхода KM2.

   В первом случае (независимом) прибор будет непрерывно измерять текущее значение тока и будет сравнивать измеренное значение с тремя порогами: минимальный аварийный сигнал Ct.LE (ток утечки), максимальный аварийный сигнал Ct.Ld (рабочий ток) и сигнал тревоги по току Ct.oc (предельный ток).

   Во втором случае (управление нагрузкой на выходе KM2) прибор способен идентифицировать состояние нагрузки (ВКЛ или ВЫКЛ) и управляет порогами в соответствии со статусом. Когда выход выключен, измеренное значение используется для проверки того, что ток утечки ниже заданного значения Ct.LE (ток утечки), чтобы убедиться, что привод отключен выход. Когда выход включен, измеренное значение используется для проверки того, что ток нагрузки выше заданного значения Ct.Ld (рабочий ток) и ниже Ct.oc (предельный ток), чтобы проверить правильность работы нагрузки.

  Так же интересной особенностью KM2 является возможность выбрать в качестве основной отображаемой величины выходную мощность, текущее значение тока нагрузки и ток утечки. Что дает возможность использовать прибор не только в качестве температурного регулятора, но и как цифровой амперметр с функциями отключения нагрузки или индикатор потребляемой мощности с аварийными уставками.