ООО «КоСПА»: Новое направление работы: поставка и интеграция роботов.

          ООО «КоСПА» расширила сферы деятельности и номенклатуру поставок приступив к внедрению роботов-манипуляторов YASKAWA Motoman на российских заводах. В связи с этим в нашем каталоге появился новый раздел «Роботы» в котором в настоящее время представлена информация по новой серии GP роботов и контроллеров YRC1000 для них.
                                             YASKAWA робот серии GP на переукладке изделийYAKAWA робот серии GP премия Reddot award 2018

    Наша компания на данном этапе развития будет специализироваться на создании применений с роботами для задач класса «pick-and-place»: перемещение изделий, заготовок и инструментов; единичная и групповая упаковка; сборочные операции. Мы надеемся, что многолетний опыт работы ООО «КоСПА» в машиностроительной области, отмеченный ассоциациями «Станкоинструмент» и «Союз машиностроителей России», и инновационные решения YASKAWA в области робототехники образуют успешный и взаимовыгодный альянс. Приглашаем к сотрудничеству по данным задачам всех заинтересованных лиц: машиностроителей, системных интеграторов и конечных клиентов.

    Начало работы в новой сфере деятельности ООО «КоСПА» отметила поставкой первых комплектов роботов GP7 (7 кг) и GP50 (50 кг), которые будет использованы в составе автоматизированного комплекса по упаковки и сериализации российских вин. Высокие скоростные и грузоподъемные характеристики роботов GP обеспечат максимальную производительность комплекса с учетом растущего спроса на продукцию, а стабильность и функциональные возможности ПО контроллеров, позволят эксплуатировать комплекс с минимальными простоями и переналадками в течении многих лет.

                                  Робот YASKAWA GP50 на монтажной раме готовый к установке у клиента