ESA: Вышло обновление 2.0 ПО CREW Editor.

    Вышло обновление 2.0 ПО CREW Editor от компании ESA elettronica для панелей оператора EW100AA, панельных контроллеров EW100AB\AC и промышленных компьютеров (в SCADA версии CREW Editor PC).
                                          ESA CREW editor обновление 2.0 клипарт
   Обновление содержит следующие расширения и изменения:

   Подключение к реляционным базам данных.
                                                                 ESA CREW editor 2.0 поддержка баз данных

   В Crew 2.0 возможна организация передачи и считывания любых данных проекта в различные базы данных. Это касается не только отдельных переменных, но и таких структур, как журнал событий и аварий, рецепты и логи данных (тренды). Данная возможность предельно упрощает интеграцию оборудования непосредственно в системы управления производством (MRP и ERP) без промежуточных станций. Демо-проект для работы с SQL-сервером высылается по запросу.

   OPC UA: Новый коммуникационный драйвер.
                                                                    ESA CREW PC 2.0 драйвер OPC UA

   CREW PC предоставляет возможность связаться через стандарт OPC UA, открывая неограниченную возможности связи с полевым устройствам и "oблачным" инфраструктурам. ESA всегда стремится к безопасности данных и коммуникаций, наш протокол UA OPC по умолчанию использует самый высокий уровень безопасности шифрования, доступного для устройства, с которым устанавливается соединение.

    Создание проектной документации.
                                                                   ESA CREW editor 2.0 создание проектной документации

   После того, как проект завершен, есть возможность создать и экспортировать документацию по нему в формате PDF или Word, экономя много времени, обычно уходящего на редактирование документов.
   В проектную документацию Вы можете добавить любой вид информации, связанной с проектом, такую как страницы или список используемых тегов, дополнив ее логотипами и комментариями.

   Изменения графического интерфейса CREW и библиотек.
                                                            ESA CREW Editor 2.0 обновленный интерфейс

   Благодаря обратной связи новый интерфейс Crew стал более удобным и соответствующим о с последними графическими стандартами. По-новому расположены и сгруппированы свойства объектов, что сделало позволило сделать интерфейс более интуитивно понятный. Библиотека графических объектов теперь интегрирована в панели инструментов редактора (вверху по горизонтали), в ней появилась возможность поиска объектов и настройки отображения групп. В библиотеку добавлено много новых стандартных объектов.