ESA: Панельные контроллеры управляют мукомольным мельницами

Мы продолжаем публиковать истории о использовании панелей оператора и панельных контроллеров ESA в различных проектах по всему миру. В этой статье мы расскажем о применениях продукции ESA в мукомольной промышленности.
Мука после помолола в руке работника

Осмотр муки после помола

О заказчике

Миссия компании Ugur Machinery заключается в достижении высочайшего качества продукции с помощью самых передовых технологий. Компания, основанная в 1995 году, специализируется на разработке и производстве решений для всех видов муки, манной крупы и комбикормового оборудования. Являясь сегодня частью международной промышленной группы, компания поставляет и обслуживает оборудование в разных странах.

Потребности клиента

Зерно в накопительном бункере

Ugur Machinery обратилась с просьбой к ESA улучшить производительность автономного станка для помола муки и манной крупы (автоматические мельницы). К оборудованию и программному обеспечению клиент предъявил следующие требования:

  • Все управление и сервисные функции станка должны быть интегрированы в одно устройство, для уменьшения размеров системы управления и количества покупных изделий для производства и обслуживания.
  • Элементы системы управления должны иметь сертификаты ATEX Group II – cat.3 GD (применение во взрывоопасных зонах 2 или 22: зоны где случайно могут присутствовать взрывоопасные соединения).
  • Истинно плоская передняя панель оператора для облегчения очистки при санитарной обработке.
  • Поддержка требований FDA 21 CRF Part 11 для журнала данных о работе машин и действиях оператора.
  • Возможность объединения систем управления мельницами через локальную сеть.
  • Возможность использование облака на основе протокола MQTT для поддержки специальных сервисов, предлагаемых компанией.

Что такое FDA CRF Part 11?

Целью FDA 21 CFR Part 11 является обеспечение максимально широкого и безопасного использования технологий в промышленной сфере. Для того чтобы это было возможно, необходимо убедиться, что все процедуры производственного процесса соответствуют определенным требованиям.

Перечень требований FDA 21 CFR part11

21 CFR Part 11 устанавливает четыре основных момента, которые необходимо соблюдать в системе управления:         

  • Необходимость иметь централизованную систему управления учетными записями, в том числе обязательно обеспечение доступа ко всем функциям только через ввод логина пользователя и уникального пароля.

  • Автоматическое разделение ролей (администратор, технический аналитик, оператор и т. д.).

  • Наличие стандартизированной системы отчетности для создания точных и полных копий записей с достоверными электронными подписями, которые могут быть прочитаны в электронном виде.

  • Отслеживаемость каждой отдельной операции, которая должна быть частью исторической структуры стандартных отчетов.

Решение

Для управления мельницами был выбран следующий комплект оборудования ESAWARE:


            ESA Панельные контроллеры EW100AC и модули EW600ESA панельный контроллер с модулями EW107AC

Панельные контроллеры EW100 и модули EW600 сертифицированы по взрывобезопасности ATEX Group II – cat.3 GD. Передняя панель контроллера выполнена по технологии TrueFlat и имеет дополнительное тефлоновое покрытие для уменьшения налипания загрязнений и повышения стойкости к химическим реагентам.

ESA FDA compliance icon

Все управление сосредоточено в EW107AС: объединяя задания и рецепты из MES с сигналами встроенных входов, данными о весе с модулей тензодатчиков по Modbus RTU, система управляет скоростью исполнительных двигателей с ПЧ и переключает соленоиды мельницы.

Среда визуализации CREW поддерживает сознание нескольких видов отчетности (журналов событий) о работе установок и систем включая соответствующие стандартам ISA и FDA 21. Так же поддерживается широкий инструментарий для работы с собранными данными непосредственно в панели оператора без привлечения дополнительного ПО.

Встроенный в панельный контроллер роутер удаленного доступа и сервис ESA Everyware обеспечивает защищенный доступ к данным как при помощи ПО ESA для Windows и Android, так и сторонних MQTT клиентов.