YASKAWA: Новые 4-х осевые роботы серии PL

С серией Motoman PL Yaskawa представляет новое поколение высокопроизводительных роботов для задач паллетирования.

Большие рабочие зоны, оптимальное использование пространства и высокая производительность - это основные сильные стороны роботов YASKAWA PL. Новая серия изначально представлена четырьмя моделями в диапазоне полезной нагрузки от 190 кг до 800 кг, а рабочие зоны превышают три метра - таким образом, охватывая широкий спектр задач паллетирования. Летом 2021 года серия будет расширена дополнительными моделями.


Роботы укладчики серии PL YASKAWA

Переработанная кинематика и использование сервоприводов Sigma-7 позволили повысить стабильность перемещений, увеличить полезную нагрузку и сократить время цикла. Благодаря своему компактному дизайну и монтажной поверхности Motoman PL обеспечивают оптимальное использование пространства в компактных ячейках для групповой упаковки. Пакеты кабелей для захватов могут быть подключены, для защиты, в основании робота и выведены в полое запястье. Диаметр, которого 75 мм для PL190 / 320 и 100 мм для PL500 / 800 соответственно.

Четырех первых моделей

Диапазон доступных моделей роботов серии PL начинается с Motoman PL190, который позволяет автоматически складывать и разбирать ящики, коробки, мешки и ящики напитков на высокой скорости более 1700 циклов в час (в зависимости от типа поддона), с полезной нагрузкой до 190 кг. Благодаря мощным двигателям привода и современной конструкции не требует противовес балансир, что обеспечивает компактность и еще больше повторяемости и динамики. При большом рабочем вылете в 3159 мм PL190 способен обеспечивать высоту укладки поддонов более 2600 мм.

Робот со сходной кинематикой и рабочей зоной, PL320 – это более тяжелая версия робота, обеспечивающая работу с максимальную полезную нагрузку в 320 кг. Таким образом, эта модель идеально подходит для работы с тяжелыми мешками или контейнерами.

Два новые сверхмощные паллетайзера PL500 и PL800 работают с полезной нагрузки до 800 кг, что позволяет с высокой производительностью поднимать целые слои продукции с конвейерной линии или поддона, и работать с очень тяжелыми контейнерами.


4-осевой робот серии PL - MOTOMAN PL800

Управление и программирование

Все роботы серии Motoman PL работают вместе с компактным высокопроизводительным контроллером YRC1000, который имеет широкий спектр функций для многих задач и коммуникаций. Контроллер также синхронизирует движения функциональных захватов или подключенных конвейеров. Использование функционального блока безопасности (FSU) обеспечит защиту персонала и минимизирует рабочее пространство.


Исполнение контроллеров роботов YRC1000

Уникальный интерфейс Motologix позволяет программистам системы ПЛК управлять роботами привычных сред программирования IEC61131-1, привычного ПЛК. Это значительно упрощает интеграцию роботов в упаковочные линии.