ESA: IPC\Web-панели с диагональю экрана 7” и ОС Linux доступны для заказа.

   Компания ESA elettronica объявила о начале поставок промышленных компьютеров (IPC) на базе ARM процессоров с 7” широкоформатными экранами и операционной системой Linux Yocto.
                                                ESA ARM\WEB панель
   Промышленные компьютеры базируются на процессорах ARM Cortex A9 Quad Core CPU и оснащены ОЗУ 4 Гб DDR3L и 8 Гб Flash памяти. Объем долговременной памяти может быть расширен благодаря разъему SDHC v2.0. Коммуникационные возможности представлены 2-мя Ethernet портами на 1 Гб и 10\100 Мб, 2 USB портами версии 2.0, 1 серийным портом (модель EW107BD4SP) RS232\485 и, опционально, c беспроводными подключениями WiFi и 3G.

   Семидюймовый экран компьютеров EW107BD4хх имеет разрешение 1024х600 точек и обладает повышенной яркостью и четкостью передачи цветов (16 миллионов), что обеспечивает комфортную работу пользователей и операторов при тусклом, мерцающем или очень ярком освещении. Экран оснащен емкостной сенсорной сеткой с поддержкой многоточечных жестов.
   Компьютеры имеют расширенный температурный диапазон работы от – 10 до 50 C (без образования конденсата).
                                                           ESA EW107BD коммуникационные возможности
   По мимо операционной системы, на компьютеры предустановлен браузер Chromium, что позволяет использовать компьютер сразу («из коробки»), как web-панель для HTML5 приложений в оборудовании (контроллеров, счетчиках электроэнергии и т.п.).  Используемая операционная система Linux Yocto дополнительно расширяет возможности использования данных компьютеров (особенно модели с серийным портом) и в качестве тонкого клиента для специализированных терминальных приложений, и как базу для ОЕМ решений (специализированный HMI, АСКУЭ, автоматизированные склады, MES терминалы управления производством и т.п.) по визуализации, сбору данных и управлению оборудованием.

  ESA EW100BD в каталоге.
  ESA: Web-панель EW107BD200 доступна для заказа