КоСПА: Поставка оборудования для модернизации токарно-патронных станков моделей 16А20 и СВ141.

   Компания ООО «КоСПА» отгрузила заказчику в городе Иваново, Ивановской области, комплекты приводов YASKAWA для модернизации токарно-патронных станков моделей 16А20 и СВ141. В состав комплектов входит: преобразователь преобразователь частоты A1000 с платой обратной связи PG-X3 и тормозным резистором, предназначенный для управления шпиндельным двигателем; комплектные сервопривода Sigma-5 используемые в качестве приводов подач, блоки питания и комплект кабелей и разъемов. Станки будут управляться стойкой ЧПУ производства Балт-Систем NC-201M.

                                                     Sigma5_series.png

   Станок московского завода «Красный Пролетарий» 16А20Ф3, является развитием предыдущей модели 16K20, и предназначен для токарной обработки наружных (диаметром до 400 мм) и внутренних поверхностей деталей (длиной до 1000 мм) со ступенчатым и криволинейным профилем, и нарезания различных типов резьб в условиях мелкосерийного производства.

                                                    16A20F3.jpg

    Станок Стерлитамакского станкостроительного завода СВ141 обеспечивает точение всех видов и нарезание резьбы металлических изделий следующих размеров: диаметр до 420 мм, длина от 100 до 200 мм. Удачная компоновка станка позволяет обеспечить высокую производительность и безопасность работы оператора, и применять его как в мелкосерийном, так и среднесерийном производстве.

    Выбор заказчиком комплекта приводов YASKAWA был обусловлен следующими факторами: функции приводов YASKAWA позволяют обеспечить быстрый ввод в эксплуатацию, снизить моменты при разгоне, торможении и врезании в материал, убрать перерегулирование и колебания реальной скорости, существенно снизить потребление электроэнергии. Эти факторы позволят повысить качество обработки деталей, снизить износ деталей станка и себестоимость изготовления.