Модернизация круглошлифовального станка ЛШ-500Ф3 с системой ЧПУ ГАММА+ 5Е

MC-500-0.jpg

    ООО «КоСПА» совместно с ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» провели модернизацию круглошлифовального станка ЛШ-500Ф3. Исходя из технических требований, станок должен обеспечивать 2х осевую обработку, помимо этого система должна выполнять множество специализированных шлифовальных циклов (автоматическая правка шлифовального круга заданного типа, работа с прибором активного контроля и т.п.) именно поэтому выбор был остановлен на системе ЧПУ ГАММА+ 5Е с цифровым управлением приводами YASKAWA. Станок будет представлен на выставке «Металлообработка-2016» на стенде ЗАО «ЛССП»

    Сервопривода YASKAWA SIGMA-5 с цифровым управлением по EtherCat позволили достичь высокие динамические и статические характеристики. Также на станке установлены преобразователи частоты серии A1000. Благодаря этому достигается высокая точность поддержания скорости при любых нагрузках.

    Скорость обмена данных в СЧПУ ГАММА+ 5Е с цифровым управлением по EtherCat достигает 4мс, благодаря чему достигается высочайший уровень динамических показателей.

    В качестве модулей входов/выходов (на которые заводятся все устройства электроавтоматики) была выбрана система VIPA SLIO с цифровым управление по EtherCat.


MC-500-2.jpg